• Local Scout
    Local Scout
  • Inicio Ronda 2013/2014
    Inicio Ronda 2013/2014
  • Campamento Verano 2013
    Campamento Verano 2013
  • Campamento Pascua 2014
    Campamento Pascua 2014
  • Festival Cancion Scout 2014
    Festival Cancion Scout 2014
  • Fallas 2014
    Fallas 2014
  • Actividades
    Actividades
  • Sant Jordi 2014
    Sant Jordi 2014
  • Naturaleza
    Naturaleza
  • Campamento Verano 2014
    Campamento Verano 2014

bsa

GRUPOS SCOUTS DE LA ASOCIACION DE SCOUTS DE ESPAÑA (A.S.D.E):

asde


1 Santiago el Mayor Madrid
3 Ntra. Sra. De Guadalupe Madrid
4 San Jorge Ferrol
5 San Jorge Madrid
6 Ucanca Santa Cruz de Tenerife
7 Zebensui Santa Cruz de Tenerife
12 San Vicente Mártir Zaragoza
14 Gijón Oviedo
18 San Juan de la Cruz Zaragoza
19 San Xurxo La Coruña
27 Santa María Zaragoza
31 Mas Guinardó Barcelona
33 San Jorge Vigo
34 El Lugarín Oviedo
39 Santo Ángel Málaga
40 Domingo Savio Granada
42 Albar Madrid
44 Al-Andalus Málaga
50 Ntra. Sra. De Guadalupe Logroño
51 Nostra Senyora del Roser Tortosa
60 Juglans Madrid
65 Quercus Ilex Madrid
66 Nuestra Señora de Fátima Murcia
70 Aguere La Laguna
76 Nuestra Señora del Carmen Murcia
78 Domingo Savio Córdoba
84 Brownsea Sevilla
85 La Salle Madrid
87 La Purísima El Palmar
90 Inmaculado Corazón de Maria Cartagena
92 Pisuerga Valladolid
95 Buen Consejo Madrid
99 San Rafael Elche

mapa1_

10 1 Altos Pirineos Madrid
103 San Jorge Valladolid
104 Acaicate Las Palmas
105 Bentaya Las Palmas
106 Del Saliente Albox
109 Monte Clavijo Logroño
110 Kimball Madrid
119 Kalahari Madrid
124 Maristas Abel Relloso Málaga
125 San Estanislao Málaga
126 Calasancio Zaragoza
130 Wañak-San Gregorio Telde
131 Vegueta Las Palmas
133 Mafeking Cartagena
136 Híspalis Sevilla
139 San Amaro Madrid
142 Impeesa Molina de Segura
146 San Jorge Cieza
147 La Merced Madrid
149 San Francisco Madrid
150 Cactus Madrid
151 San Agustín Madrid
152 Guy de Larigaudie Zaragoza
153 Claret Calatayud
159 Buen Pastor Zaragoza
163 Santísimo Salvador Onda
165 Aslerpass Don Benito
167 Mafeking Ontinyent
170 San Cristóbal Alboraya
173 Sant Jaume Montcada
176 San Jorge Córdoba
179 Maravillas Madrid
181 Don Bosco Vigo
183 El Rabal Zaragoza
185 Hienipa Sevilla
188 Baden Powell Magistral
191 Estrella Polar Madrid
194 Everest Madrid
195 Baden Powell Barcelona
196 Gandhi Barcelona
198 Nushka Madrid
203 Santa Engracia Jaca
205 San Francisco Javier Cartagena
207 Termo Termo
208 Pedro de Valdivia V de la Serena
209 Hellanes Linares
211 San Juan de la Cruz Medina del Campo
213 EDELWEISS-X  VALENCIA

triptico2


214 La Salle Paterna
215 Fénix Valencia
217 Matterhorn Madrid
218 Monte Yerga Logroño
219 Conde Aznar Jaca
220 San Juan de Ávila Vigo
222 Estrella Polar Lugo
224 Alondra Torrejón de Ardoz
225 Monte kenya Madrid
227 Santa Maria Alcañiz
232 Manitoba Valladolid
242 Cruz del Sur Murcia
243 Impeesa Burjasot
245 San Jorge Granada
246 La Paz Granada
247 San Juan Bosco Jaén
251 Parpallo Gandia
253 Severo Montalvo Águilas
257 Victoria Linares
260 Álamos Madrid
262 San Rafael Arcángel Córdoba
264 San Francisco de Sales Armilla
265 Mafeking Alcoi
266 Virgen de Araceli Lucena
269 Frumenti Almassera
270 Cumbres Madrid
272 Foc-76 Madrid
275 Sant Jordi Palamós
276 Doce Linajes Soria
284 Reina del Cielo Madrid
285 Valdeorras Orense
287 Gredos Madrid
277 Pierzu Oviedo
278 María Auxiliadora Cádiz
282 Mediterráneo El Limonar Málaga
283 Hércules La Coruña
286 Rías Baixas Pontevedra
288 Sierra de Cameros Logroño
289 Mainake Vélez-Málaga
290 Áster Miranda de Ebro
291 Alfa Centauro Alcalá de Henares
292 Chan Santiago de Compostela
293 Seeonee Oviedo
296 San José Artesano Alcañiz
297 San Agustín Zaragoza
299 Hábitat Sevilla
301 Impeesa XV Mislata
302 Ntra. Sra. De África
303 Ímpetus Valencia
304 Poseidón Granada
305 Betzenhuya La Orotaba
306 El Castillejo Requena
308 Flor Roja Cádiz
309 Edén Vejer de la Frontera
310 San Jorge San Fernando
311 Waigunda Madrid
312 Cruz del Sur Cádiz
313 Don Bosco Guadalajara
321 Azahara Córdoba
322 Oza La Coruña
324 Baden Powell Córdoba
328 Gilwell Murcia
329 Padre Coll Albacete
330 Lestonnac Albacete
331 Don Quijote Albacete
334 Proel Madrid
335 Fuji Yama
336 Nazaret Alicante
337 San Miguel Palencia
340 Iwana VIII Valencia
341 Timbiras Valencia
343 Saltes Huelva
345 Ciconidas-La Salle Talavera de la Reina
347 Kolonia de B.P. Madid
348 Mafeking Granada
351 Tarsis Sevilla
352 Kandersteg Salamanca
353 Capdetum Caudete
356 Althay Humanes de Madrid
360 Mafeking Zaragoza
361 Siles Ciudad Real
362 Tierra de Fuego Madrid
363 Gran Llanura Leganés
367 Senglars Figueres
368 Tagore Barcelona
370 Amaranto Valladolid
372 Nuestra Señora de Los. La Unión
377 Sant Francesc Castellón
379 Impeesa Madrid
381 Alcora Alcora
384 Mª Auxiliadora Badajoz
385 Altair Valladolid

HEBILLA_SCOUTS_DE_ESPAA

386 Julio Verne Real del Montroy
389 Illinium Hellin
392 Ibia Aguilar del Campo
394 Lucus Solís Sanlúcar la Mayor
393 Cruz del Sur Madrid
396 San Vicente de Paúl Albacete
397 Espíritu Santo Albacete
398 Anunciacita Albacete
399 Brownsea Albacete
400 Alcazaba Málaga
402 La Granada Llerena
403 Impeesa Buñol
404 Alcores Madrid
410 Virgen del Carmen Zaragoza
413 Seeonee Albacete
414 Casiopea Madrid
416 Vallardoso Logroño
417 Cruz del Sur Logroño
418 Carrick Logroño
425 Wanche Móstoles
428 Peary Cartaya
430 Kiro Espinardo
431 Brigantium La Coruña
433 Resurrección Alicante
434 Alborada Madrid
436 Sa Bardissa Calonge
437 Anunciata Huelva
439 Kimbal O'Hara El Ranero
440 Pirineos Getafe
441 Cachimalla Zaragoza
442 Cumbres Madrid
443 Iradier Benidorm
444 Azimut Barcelona
445 Monte Kenya Móstoles
446 Anambro Santa Cruz de Tenerife
448 Quercus Cádiz
449 Las Lomas Boadilla del Monte
451 Indika Palafrugell
452 Vista Alegre Murcia
454 Álamo Ciudad Real
455 San Cristóbal Burgos
456 Hesperia Madrid
457 Santiago Apóstol Madrid
458 Santo Domingo de Silos Pinto
462 Al-kazires Cáceres
465 Okapi Calatayud
467 Centro cultural RENFE Águilas
473 Antares Huelva
476 Cartago Madrid
477 Atalaya Mairena del Aljarafe
478 Kailas Valencia
479 Khanhiwara Alicante
480 Ancora Almería
482 Nahedi Santander
483 Viñas Valdepeñas
486 Acanac Santa Brigida
487 Algibejo Córdoba
488 Santa Isabel Zaragoza
489 Jaláma Cáceres
492 Genil Granada
493 Azimut Cáceres
495 Vernisa Valencia
497 San Eugenio Zaragoza
499 Atamán La Laguna
500 Mafeking Córdoba
502 Aspe Zaragoza
504 San Francisco Pontevedra
506 Sant Francesc Xavier Barcelona
507 Mafeking Barcelona
508 San José Sevilla
509 La Salle Zaragoza
510 Demaisieres Cartagena
512 0'1 Kennedy Plasencia
513 Santa Teresa de Jesús Badajoz
514 Compañía de Maria Jaca
515 Santísimo Cristo Badajoz
516 Fénix Granada
518 Acrux Valladolid
520 Amunt Ibiza
521 Indianas Colmenar Viejo
523 Ashanti Santiago de Compostela
524 Albayzin Granada
525 Pego Pego
526 Montaraz Santander
527 Adarve Cáceres
528 Almanzor Cáceres
531 Estrella de La Ruta Cádiz
532 Cruz del Sur Valladolid
533 Quo Vadis Castellón
534 Iguazu Muchamel
535 Robletillos Logroño
539 Claret Impeesa Oviedo
540 Luis de Morales Badajoz
541 Cristo del Humilladero Badajoz
542 Pericuto Aliseda 543 Hueznar Sevilla
544 Transvaal Sevilla
545 Nanuara Sevilla
546 Carraixet Tavernes de Valldigna
548 Camelot Las Palmas
550 Doctor Robert Barcelona
551 Ab-Bulla-Celi Bullas
552 Guiniguada Las Palmas
555 Illiberis Granada
557 Aldebarán Salamanca
558 Atalaya Los Dolores Cartagena
556 Gilwell Albacete
559 San Ginés Cartagena
560 La Nucia La Nucia
561 Almenara Lorca
562 Batalyos Badajoz
563 Almenara Cáceres
565 San Isidro Badajoz
566 Betelgeuse Alcalá de Henares
567 Yebisah Ibiza
568 Simba Madrid
569 Pléyades Madrid
570 Salpensa Utrera
572 Monegro Logroño
573 San Sebastián Granja de Torrehermosa
574 Sant-yago Cáceres
575 Dos Sevilla

ASDE_EN_AMARILLO

576 Seonee Toledo
577 Santo Ángel Madrid
578 Ninive Madrid
579 Carrick Las Rozas
582 San José Astillero
583 Aster Santander
584 El Carmen Melilla
585 Mafeking Almería
589 Laguna Valladolid
580 Cotopaxi Marines
581 Impeesa Maris
587 Jungfrau
590 Qalat Chabir Alcalá de Guadaira
591 Hermano Lobo Osuna
594 Al-Marayya Almería
596 Al-Basharnal Badajoz
597 Semente La Coruña
598 Flor de Lis
599 Alezeia Caceres
600 Tres Mares Palencia
601 Alba El Algar
602 Kenya Murcia
603 Itaca Las Torres de Cotillas
604 Gen-V Jaén
900 Xiabre Pontevedra
901 Tamaranca Puerto de La Cruz
901 Matalascañas Matalascañas
901 Squamish Andújar
901 Alba Quercus Alburquerque
902 Filabres Tíjola
902 Eryteeia San Fernando
902 Quimera Campo de Criptana
903 Niery
905 Argentea Los Alcázares
907 Imhlala-Panzi Murcia
912 Sant Jordi Ibiza
921 Gilwell Boadilla del Monte
923 Argos Las Rozas
923 Makarenko Barcelona
924 Boanerjes Villanueva de la Cañada
929 Timanfaya Madrid
929 Tsunami Casetas
930 Lubican
931 Azimut Móstoles
932 San Miguel Casetas
933 Excalibur Pastriz
934 Almozara Zaragoza
935 Sherwood Barcelona
936 Aqualata Igualada
937 El Penyal Les Planes
938 Mafeking Barcelona
971 Aytawa Alcoi
974 Alba Pobla de Vallbona
975 Pío XII
976 La Cañada Paterna

AQUI_VIVE_UN_SCOUT

Visitas

Hoy60
Ayer132
Semana566
Mes3288
Total2026908

Visitor Info : Unknown - Unknown Viernes, 24 Noviembre 2017 16:40

En linea

Guests : 32 guests online Members : No members online
Powered by CoalaWeb

Eventos

Noviembre 2017
L M X J V S D
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
Joomla templates by Joomlashine